Обратная связь (электронная приёмная)

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Колодезянский детский сад Каширского муниципального района Воронежской области

Обратная связь (электронная приёмная)

Уважаемые родители!

Вы можете задавать интересующие Вас вопросы по адресу:

mdou-teremokkld@mail.ru

Для Вашего удобства организована

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (электронная приемная)

Она создана в целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий.

Поступившие в Интернет-приемную обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Порядок подачи и рассмотрения электронных обращений граждан

Об­ра­щение, нап­равлен­ное на офи­ци­аль­ный сайт МКДОУ Колодезянский детский сад по элек­трон­ной поч­те, дол­жно со­дер­жать фа­милию, имя, от­чес­тво за­яви­теля, поч­то­вый ад­рес, по ко­торо­му дол­жен быть нап­равлен от­вет, кон­так­тный те­лефон, суть об­ра­щения (да­лее - Ин­тернет-об­ра­щение). Ин­тернет-об­ра­щение, пос­ту­пив­шее на офи­ци­аль­ный сайт по элек­трон­ной поч­те, рас­пе­чаты­ва­ет­ся, и в даль­ней­шем ра­бота с ним ве­дет­ся в ус­та­нов­ленном по­ряд­ке в со­от­ветс­твии с Фе­дераль­ным за­коном от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О по­ряд­ке рас­смот­ре­ния об­ра­щений граж­дан Рос­сий­ской Фе­дера­ции". По элек­трон­но­му ад­ре­су, ука­зан­но­му в об­ра­щении, нап­равля­ет­ся уве­дом­ле­ние о при­еме об­ра­щения. Для при­ема Ин­тернет-об­ра­щения за­яви­теля в фор­ме элек­трон­но­го со­об­ще­ния при­меня­ет­ся спе­ци­али­зиро­ван­ное прог­рам­мное обес­пе­чение, пре­дус­матри­ва­ющее за­пол­не­ние за­яви­телем, рек­ви­зитов, не­об­хо­димых для ра­боты с об­ра­щени­ями и для пись­мен­но­го от­ве­та. Ад­рес элек­трон­ной поч­ты за­яви­теля (за­кон­но­го пред­ста­вите­ля) и элек­трон­ная циф­ро­вая под­пись яв­ля­ют­ся до­пол­ни­тель­ной ин­форма­ци­ей. Ос­но­вани­ями для от­ка­за в рас­смот­ре­нии Ин­тернет-об­ра­щения, по­мимо ука­зан­ных ос­но­ваний так­же яв­ля­ют­ся: отсутствие адреса (почтового или электронного) для ответа (п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"); поступление дубликата уже принятого электронного сообщения (п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"); содержание в электронном сообщении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи (п.3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). От­вет за­яви­телю на Ин­тернет-об­ра­щение мо­жет нап­равлять­ся как в пись­мен­ной фор­ме, так и в фор­ме элек­трон­но­го со­об­ще­ния. За­яви­телю га­ран­ти­ру­ет­ся нераз­гла­шение без его сог­ла­сия све­дений, со­дер­жа­щих­ся в Ин­тернет-об­ра­щении, а так­же све­дений, ка­са­ющих­ся час­тной жиз­ни граж­да­нина. Ин­форма­ция о пер­со­наль­ных дан­ных за­яви­телей хра­нит­ся и об­ра­баты­ва­ет­ся с соб­лю­дени­ем тре­бова­ний рос­сий­ско­го за­коно­датель­ства о пер­со­наль­ных дан­ных.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:
Дата последнего обновления страницы 03.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»